Découvrez le meilleur de la moto 2016. En France,  ce ne sont pas moins de 182 500 motos, scooters et quads de 125 cm3 et plus qui se sont échangés sur l’année. Si les 125 restent plébiscitées en ville, les roadsters ne sont pas en reste chez les gros cubes. Nous avons pour vous établi le Top 50 des ventes de l’année par type de bolide.

Photo d’illustration, motos

2 roues en 2016 : le scooter en tête côté 125, surtout en ville

Scooter 125 : un marché dynamique en 2016 et des nouveautés attendues en 2017

2016 a été une excellente année pour les scooter 125 Honda, grâce au Forza et au PCX. En 2017, la concurrence va se durcir avec l’arrivée chez Yamaha du nouveau XMax, complétant ainsi une belle gamme de scooters et maxiscooters. Vous l’aurez remarqué, le marché scooter 125 reste très dynamique cette année, et surtout en milieu urbain.

Marque - ModèleNombre d’immatriculationsPénétration
Honda Forza 12551042,80%
Yamaha XMax 12539492,17%
Honda PCX WW12523781,30%
Piaggio Xevo 12522841,25%
Yamaha NMax 12516970,93%
Vespa GTS 1259640,53%
Peugeot Satelis 1259140,50%
Vespa Primavera 1258760,48%

Moto 125 2016 : la solution économique et pratique de l’urbain pressé

On notera que les deux meilleures ventes en moto 125 sont la Mash et l’Orcal, qui sont parmi les tarifs les plus contenus du marché. La nouvelle MT 125 de Yamaha se taille une belle part de marché, tandis que la KTM Duke confirme son statut d’outsider du secteur.On remarque enfin la belle arrivée de la CB 125, petite moto utilitaire qui profite de la réputation de la gamme CB de Honda.

Marque - ModèleNombre d’immatriculationsPénétration
Mash Seventy 12518291,00%
Orcal Astor SK 12516060,88%
Yamaha MT 12515790,87%
KTM Duke 12511740,64%
Honda CB 125 F10930,60%

Scooter 3 roues : un marché orienté à la baisse

Une gamme MP3 vieillissante chez Piaggio, un Peugeot Metropolis qui peine à trouver sa clientèle et le tricity 125 de Yamaha qui n’a pas convaincu… Voici en quelques mots les raisons de cette chute, dans un marché moto / scooter largement orienté à la hausse.

Marque - ModèleNombre d’immatriculationsPénétration
Piaggio MP3 500LT52562,88%
Peugeot Metropolis
15650,86%
Piaggio MP3 300LT13020,71%
Piaggio Yourban 300LT13020,71%
Yamaha Tricity 1258390,46%


A noter que le seul maxiscoot à se tailler la part du lion au milieu de ces trois-roues est l’éternel TMax, écoulé à plus de 3826 exemplaires cette année, soit une part de marché de 2,10% tout de même ! Et 2017 devrait continuer sur la même lancée avec les nouveaux TMax SX et DX… Affaire à suivre !

Moto 2016 de plus de 125 cm³ : encore et toujours les roadsters, mais les trails et les classiques bousculent le marché

Roadster : le best-seller de la moto 2016 !

Le roadster est sans conteste le type de moto le plus vendu en France en 2016. Ces motos légères et maniables sont à l’aise en milieu urbain et permettent de belles balades le week-end.

Marque - ModèleNombre d’immatriculationsPénétration
Yamaha MT 0746912,57%
Kawasaki Z80037402,05%
Kawasaki ER629051,59%
Honda CB650F18491,01%
Honda CB50016680,92%
Suzuki GSR75015420,85%
Suzuki SV65010060,55%
Triumph Street Triple 6759350,51%
Yamaha MT098460,46%
Yamaha MT108300,46%

Moto Trail 2016 : pour emprunter les chemins quotidiens

Une nouvelle fois en 2016, le trail se confirme comme moto routière et utilitaire à un tarif contenu. En effet, pour le motard qui recherche un véhicule confortable lui permettant de rouler tous les jours en profitant de protections aérodynamiques, le choix se limitent souvent aux routières et trails. Les roadster carénés ou semi-carénés ne font plus recette en France.

Marque - ModèleNombre d’immatriculationsPénétration
Yamaha MT09 Tracer23831,31%
BMW R1200GS23511,29%
BMW R1200GS ADV16590,91%
Kawasaki Versys13920,76%
Honda Africa Twin CRF1000 DCT10560,58%
Honda Africa Twin CRF1000 L8730,48%

Les deux seules routières à entrer dans le Top 50 des ventes sont la BMW R1200RT (1670 immatriculations) et la Yamaha FJR1300 (871 immatriculations).

Classique : une gamme fortement renouvelée en 2016

Le secteur des classiques, ou néo rétro semble prendre des parts sur celui du custom, même si Harley Davidson fait une bonne année 2016 avec 8247 modèles immatriculés (+4,6%), dont 869 Sportster forty-eight (XL 1200 X) et 866 Iron 883. Le renouvellement de gamme chez Triumph et le lancement sur cette niche de la R Nine T de BMW et des Yamaha XSR a apporté un vent de fraîcheur !

Marque - ModèleNombre d’immatriculationsPénétration
Triumph Bonneville T12011470,63%
BMW R Nine T11020,60%
Yamaha XSR70010210,56%
Ducati Scrambler9690,53%
Triumph Street Twin8670,48%
Royal Enfield Bullet 5008450,46%

Vous avez sûrement remarqué l’absence des sportives dans ce Top 50… Malheureusement, ce secteur fait les frais du renforcement des mesures de sécurité routière, d’un contexte économique défavorable (leur coût d’achat et d’entretien est élevé), mais également d’un trop faible renouvellement des modèles. La plus vendue reste la Kawasaki ZX10R avec 589 immatriculations.

Quad : un véhicule à mi-chemin entre loisir et utilitaire

Sur un marché en recul en 2016 (-5,1% par rapport à 2015), Kymco et Can-Am tirent leur épingle du jeux avec des progressions respectives de +5,5% et +17,1% de modèles immatriculés en 2016 par rapport à 2015. Dans le même temps, Polaris subit une chute vertigineuse de 28% de ses immatriculations. Les quatre modèles les plus vendus entrent dans ce Top 50 des ventes 2016.

Marque - ModèleNombre d’immatriculationsPénétration
Can-Am Outlander10920,60%
Kymco MXU 50010870,60%
Can-Am Renagade10390,57%
Hytrack HY 510 S 4x49790,55%

La lueur d’encouragement vient de la confirmation de la hausse du marché des motos, scooters et quads, qui confirme la tendance de 2015. Pour la deuxième année consécutive, les immatriculations progressent sur les motos, scooters et quads neufs. Et le marché de l’occasion se porte également bien puisque 631158 véhicules se sont échangés, soit une très légère progression de 0,89%.